Как показали себя тулунские спортсмены на соревнованиях по боксу, троеборью и лёгкой атлетике в октябре
Фото "Иркутск Сегодня"

С 5 по 10 октября тулунские спортсмены успели выступить и показать себя на соревнованиях по боксу, троеборью и лёгкой атлетике. Некоторые из них посетили Новосибирск, одни съездили в Саянск, а другие выступили в Бирюсинске.

С 5 по 9 октября в Новосибирске проходили региональные соревнования по боксу. В состав сборной Иркутской области вошел воспитанник из Тулуна Арсений Курченко. На турнире он выступал в весовой категории +92 килограмма. Арсений провёл два боя и оба выиграл, получил награду и вошёл в состав сборной команды Сибири. Сборная СФО выступит на “Кубке России” в Санкт-Петербурге.

9 и 10 октября в Бирюсинске проходил кубок Иркутской области по классическому троеборью среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования собрали 50 спортсменов из Тулуна, Бирюсинска, Нижнеудинска, Черемхово, Зимы и посёлка Жигалово.

Фото администрации Тулуна

Среди воспитанников тулунской ДЮСШ победителями и призерами стали:

• Алина Штык в весовой категории до 57 кг – 2 место, в абсолютном зачете 3 место;
  • Эвелина Михеева в в/к до 63 кг – 1 место, в абсолютном зачете 2 место;
  • Михаил Дуденков в в/к до 43 кг – 1 место;
  • Илья Калинкин в в/к до 43 кг -2 место;
  • Родион Гоненко в в/к до 59 кг – 3 место.

В общекомандном зачете у девушек 2 место, у юношей – 3 место.

10 октября в Саянске прошло открытое первенство по лёгкой атлетике. Участие приняли команды из Тулуна, Зимы, Саянска и посёлка Залари. Около 200 человек, в том числе из Тулуна приехали 63 спортсмена.

Тулунчане в беге на дистанциях 100, 400, 800 метров и в эстафете 4х100 метров, заняли 13 первых мест,  15 – вторых и 10 – третьих.

В эстафете 4х100 метров у девочек победителями стала команда «Тулун-1». Команда «Тулун-2» заняла 4-е место. У мальчиков первое место в эстафете заняла команда «Тулун-2», второе место – команда «Тулун-1».